Поиск по сайту

Решение Правления НП «Ремесленная палата России»

 

29.02.2016

11.00 – 14.30 час.                                                                                   г.Москва

 

Повестка дня:

 

  1. 1.       Последний вариант проекта ФЗ «О внесении изменений в ФЗ №209 от 24.07.2007 «О развитии малого и среднего предпринимательства» в части правового регулирования ремесленной деятельности и бытового обслуживания населения, где показана организация и структура ремесленной деятельности в России (для представления в Госдуму). Докладчики:  Кобелев Н.Б., Кошелев Л.Н.
  2. 2.       Изменения в работе финансовых и налоговых организаций и вопросы по бланкам строгой отчетности. Докладчик Павлюх Л.В.
  3. 3.       О проведении годового отчета «ОПОРы России» 2014-2015 г и форума «Малый бизнес – национальная идея», проведенного 19-20 января 2016 г. Докладчики: Кобелев Н.Б., Павлюх Л.В.
  4. 4.       О журнале «БОН-Партнер». Докладчики: Чаплыгина Г.И., Кобелев Н.Б.
  5. 5.       Изменения в ГК РФ по организационно-правовым формам некоммерческих организаций в соответствии с ФЗ №99 от 05.05.2014 г. «О внесении изменений в гл.4 части первой ГК РФ. Докладчики: Заславский В.П., Фомин А.А., Павлюх Л.В.
  6. 6.       В связи с тем, что не все члены Правления принимают участие в заседаниях, внести изменения в состав Правления НП «Ремесленная палата России».

 

Присутствуют члены Правления:

 

  1. Кобелев Николай Борисович – Президент НП «Ремесленная палата России»;
  2. Павлюх Лариса Владимировна – Вице-президент НП «Ремесленная палата России»;
  3. Фомин Александр Александрович– Вице-президент НП «Ремесленная палата России»;
  4. Кошелев Леонид Николаевич - Вице-президент РПР, президент НП «Московская палата ремесел»;
  5. Албычева Раиса Васильевна - Председатель правления НП «Ремесленная палата Кировской области»;
  6. Гордецкая Наталья Николаевна –Председатель правления Ремесленной палаты Крыма;
  7. Забуга Николай Иванович – Председатель правления ассоциации «Ремесленная палата Белгородской области»;
  8. Заславский Валентин Петрович – президент НП развития сферы бытового обслуживания населения Санкт-Петербурга»;
  9. Кузнецова Надежда Николаевна – заместитель директора сводного Департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития России;
  10. Валентукевич Валентина Витольдовна – Генеральный директор ЗАО «Центр эстетики и здоровья «Валентина»;
  11. Филиппова Нина Львовна – заместитель председателя профсоюза жизнеобеспечения;
  12. Ястребова Елена Михайловна – Председатель правления НП «Видновская палата ремесел»;

 

Приглашенные:

 

  1. Чернышев Евгений Юрьевич – Генеральный директор НП «Ремесленная палата Самарской области»
  2. Жук Александр Иванович – Генеральный директор НП «Ремесленная палата Калужской области»

 

На заседании присутствуют 12 членов Правления из 18 избранных, что составляет 67%. Кворум есть.

 

Заседание открывает и ведет Президент РПР Кобелев Н.Б.

 

  1.  По первому вопросу повестки дня выступил Кобелев Н.Б. В обсуждении состояния законопроекта приняли участие все члены Правления. Инициативные предложения внес Кошелев Л.Н.

Решили: отправить письмо руководителю партии «Правое дело» Титову Б.Ю. и партии КПРФ Зюганову Г.А., т.к. эти партии могут поддержать наш законопроект. Копия прилагается – приложение 1.

Голосовали «за» - единогласно.

 

  1. По второму вопросу выступила Павлюх Л.В. с сообщением о возможных негативных последствиях развития малого бизнеса в случае принятия новой редакции Федерального закона О применении ККТ.

Решили:

1). Подготовить и направить совместные с профсоюзом работников жизнеобеспечения письма в Правительство РФ, Министерства экономики РФ и финансов РФ, в ответственные комитеты Госдумы РФ (по бюджету и налогам и по экономической политике и предпринимательству), а также в государственные институты развития: комиссию по малому и среднему бизнесу Общественной палаты, в АСИ и Федеральную корпорацию развития МСП. (Копия письма в Госдуму прилагается, см. Приложение 2).

2). Всем субъектам РФ, где есть члены РПР, подготовить письма аналогичного содержания и с обоснованием своей позиции для законодательной власти регионов, т.к. они будут давать заключение на данный законопроект по итогам 1-го чтения Госдумы РФ.

Голосовали «за» - единогласно.

 

  1. По третьему вопросу выступила Павлюх Л.В. В своем сообщении она дала информацию об итогах форума «Малый бизнес – национальная идея», проведенного 19-20 января 2016 г. Опорой России, в частности о поручении Президента РФ Путина В.В. (Пр-115 от 26.01.2016 г.) Правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов РФ;

- о создании АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», ее задачах и функциях и соответствующих изменениях в ФЗ 209-ФЗ от 24.07.2007 г. о МСП;

- о проекте стратегии развития малого и среднего предпринимательства Российской Федерации;

- о программе деятельности корпорации МСП на 2016-2018 гг. с учетом анализа состояния МСП в России.

         Дополнительно Павлюх Л.В сообщила об изменениях в 209-ФЗ в части создания и ведения единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.

Решили: принять к сведению и использовать в своей деятельности.

Голосовали «за» - единогласно.

 

  1. По четвертому вопросу выступил Кобелев Н.Б. Им было сообщено и роздано членам Правления письмо Председателя Правления НП «Донская ремесленная палата» относительно финансовых проблем и проблем с подпиской для дальнейшего издания журнала «БОН-Партнер».

В обсуждении приняли самое активное участие все члены Правления, подчеркнув, с одной стороны, необходимость и высокий профессиональный уровень журнала, а с другой – невозможность его издания в прежнем формате из-за ухудшающегося финансового состояния субъектов сферы бытового обслуживания и сокращения их числа.

Решили: Перенести информацию и материалы о состоянии и проблемах бытового обслуживания и ремесленничества, ранее представляемую на страницах журнала, в электронный формат. Журнала в бумажном формате до изменения финансово-экономической ситуации не будет. Всю важную информацию о ремесленной деятельности и бытовом обслуживании от каждого субъекта или ремесленной палаты субъекта направлять по электронной почте (parusbyt@yandex.ru) и эта информация должна быть введена на сайт Ремесленной палаты в специальном разделе «Информация о ремесленной деятельности и бытовом обслуживании субъектов РФ».

Голосовали «за» - единогласно.

 

  1. По пятому вопросу выступила Павлюх Л.В. Дана информация об изменениях в ГК РФ в части организационно-правовой формы «некоммерческое партнерство» (в соответствии с ФЗ №99 от 05.05.2014 г.) и случаях, в которых требуется государственная перерегистрация со ссылкой на юридическое заключение (прилагается – см. приложение 3).

Решили: Принять к сведению и использовать в практической деятельности.

Голосовали «за» - единогласно.

 

  1. По шестому вопросу выступил Кобелев Н.Б.

Решили: Принять в состав членов Правления РПР руководителя Калужской ремесленной палаты Жука А.И. вместо Афанасьева М.С., который уже 2 года не присутствовал на заседаниях Правления. Афанасьева М.С. вывести из состава членов Правления РПР.

Голосовали «за» - единогласно.

 

 

 

Председатель                                                                                 Н.Б. Кобелев

 

Секретарь                                                                                      О.А. Быкова